Воспитанник мастера спорта СССР Николая Диденко

Воспитанник мастера спорта СССР Николая ДиденкоНа прошедшем столице Словакии в Братиславе чемпионате Европы среди молодежи по дзюдо отличился наш земляк, воспитанник мастера спорта СССР Николая Диденко, – удачнинец Олег Ишимов. Представляющий ныне Челябинскую область свой спортивный путь Олег начал именно в нашем городе, в секции дзюдо спортклуба «Алмаз».

Олег Ишимов за 56 секунд выиграл у Луки Кунсцабо из Румынии, уложил на лопатки серебряного призера чемпионата Грузии Георгия Кавтарадзе (4.22), в полуфинале за 22 секунды расправился с азербайджанцем Джалилом Шукюровым, а в финале потратил всего 40 секунд на победу над вице-чемпионом континента прошлого года Златко Кумбриком из Хорватии. Олег Ишимов триумфально вернулся на татами после тяжелых травм и долгого периода восстановления. Три года назад он стал победителем первенства Европы среди юниоров в Хорватии, в июне 2013 года Ишимов завоевал «золото» юниорского Кубка Европы в Германии и пропал из поля зрения специалистов дзюдо. Талантливого полутяжеловеса сначала сильно беспокоила спина, затем были травмы колен. Ему сделали операцию в Германии, после которой был процесс реабилитации, тренировок в Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области. На первом же официальном старте после возвращения в строй Ишимов добыл «серебро» сентябрьского чемпионата России в Красноярске, а в октябре стал победителем этапа Кубка Европы в хорватском Дубровнике. Поздравляем нашего земляка Олега Ишимова!!!

Спасибо за проявленный интерес к данной информации. Мы будем весьма признательны, если Вы прокомментируете прочтенное, оставите отзыв или просто выскажитесь. Нам важно Ваше мнение, так как оно помогает улучшать содержимое нашего сайта Удачный.RU и показывать разные точки зрения на озвучиваемые вопросы. Пинг не поддерживается.